Главная » Новости » Возьмут ли рыб-клоунов под защиту?

Возьмут ли рыб-клоунов под защиту?

26.02.2013

Центр биологического разнообразия подал официальное прошение в Национальную службу морского рыболовства США, предлагая взять под защиту исчезающие виды: оранжевого клоуна - звезду мультфильма "В поисках Немо" - и семь видов рыб-ласточек, которым как никогда ранее угрожает процесс изменения климата, окисления океана и аквариумная торговля.


"Мы рискуем потерять поразительных по красоте рыб навсегда, если мы не затормозим глобальное потепление и подкисления океана, - сказал Шэй Wolf, директор Центра науки о климате. - Загрязнения наносят вред этим рыбам и разрушает коралловые рифы - их дом. Если мы хотим, чтобы эти красивые животные смогли выжить в дикой природе, мы должны защищать их по правилам Закона об исчезающих видах". Если питомец мучается и болен неизлечимо то вам возможно потребуется усыпление животных на дому вы можете воспользоваться данной услугой.


Ученые предупреждают, что коралловые рифы, вероятно, будут первой в мире экосистемой, которая погибнет под воздействием глобального потепления. Океан быстро деградирует, уничтожая коралловые рифы как среду обитания за счет увеличения частоты и интенсивности массового обесцвечивания кораллов.


"Коралловые рифы являются тропическими лесами океана, но выбросы углекислого газа сравняют с землей их биоразнообразие. Чем дольше мы будем ждать с принятием мер защиты коралловых рыб и снижения выбросов парниковых газов, тем труднее будет сохранить этих уникальных существ".


Оранжевый клоун и ласточки также страдают от мировой аквариумной торговли. Соединенные Штаты являются крупнейшим в мире импортером декоративных морских рыб, и на сегодняшний день яркие коралловые рыбки пользуются наибольшим спросом среди покупателей. Проведенные исследования показывают, что оранжевый клоун и ласточки страдают от сокращения популяции в дикой природе из-за чрезмерного их вылова в коммерческих целях.


Национальная служба морского рыболовства рассмотрит прошение Центра защиты и примет свое решение по данному вопросу в декабре 2012 года.




Полезная информация

Цихлазома северум (красноточечный)
Цихлазома северум (красноточечный)
Цихлазомы северум - крупные высокотелые цихлиды, их ещё называют ложными дискусами.
Бирюзовая акара
Бирюзовая акара
Крупная, очень красивая рыба из семейства цихлид. Эффектно смотрится в аквариуме.
Чувствительность водяных растений к изменению состава воды
Чувствительность водяных растений к изменению состава воды
Водяные растения необычайно чувствительны к перемене состава минеральных веществ в воде, а потому за этим следует тщател...

Разделы сайта

Пресноводные рыбки

Описание пресноводных аквариумных рыбок, статьи по уходу за рыбками, полезная информация

 

Аквариумные растения

Виды и описания основных растений для аквариума, статьи по уходу, посадке разведению.

Аквариумы

Помощь при выборе аквариума, описания и виды аквариумов, оборудование для аквариума.

Болезни рыб и их лечение

Описание основных болезней аквариумных рыбок и методы их лечения, препараты и описания как их применять.Советы.

Разведение

Информация по разведению рыб

Морской аквариум

Обитатели морского аквариума, советы и описания.

Другие животные

Каталог улиток, моллюсков, земноводных, ракообразных, черепах которых содержат в аквариумах и акватеррариумах.