Главная » Новости » В Стамбуле открыли новый аквариум с видеофильмами 5D

В Стамбуле открыли новый аквариум с видеофильмами 5D

21.12.2011

В Стамбуле открылся новый аквариум Istanbul Akvaryum - один из самых больших в мире. Пройдя маршрут протяженностью 1,2 километра, посетитель узнает о подводном и надводном мире от Черного моря до Тихого океана.

 

 

 

Начавшись у берегов Черного море, путешествие «затянет» туристов в пролив Босфор, Мраморное море, Суэцкий канал, Красное море и Антарктику, откуда через Панамский канал и Атлантический океан они попадут в дождевые леса Амазонии. И, конечно, на пути им встретится разнообразная живность - в аквариуме обитает более 1500 видов морских и сухопутных представителей фауны, не говоря о разнообразных растениях. После всего поневоле захочется отправится в путешествие за границу и купить тур в италию или в другую страну среднеземноморья.

 

stanbul Akvaryum состоит из 64 аквариумов общим объемом более 6800 кубических метров. Предусмотрена отдельная парковка на 1200 мест, кафе, ресторан и сувенирный магазин. Если надоест непосредственное общение с природой, посетители также смогут поиграть в интерактивные игры, или за отдельную плату посмотреть фильмы в мини-кинотеатрах 5D, где воспроизводятся не только объемное изображение и звук, но и разнообразные погодные условия - ветер, дождь, туман.

 

Аквариум находится в пригородном районе Флорья - туда можно добраться от Старого города на такси за 40 турецких лир (около $22), или на электричке от станции Sirkeci Station всего за 2 лиры (около $1) в одну сторону. Билет для взрослого обойдется в 29 лир (около $16), льготный - заплатить 22 лиры (около $12), а дети до 2 лет проходят бесплатно. Можно сэкономить и купив «семейный» билет на троих человек - за 68 лир (около $36).




Полезная информация

Нерест скалярий
Нерест скалярий
Если вы хотите получить малька скалярий, вам нужна готовая нереститься пара.
Как содержать доминирующих цихлид
Как содержать доминирующих цихлид
Цихлиды широко известна среди любителей аквариума за их агрессивность. В аквариумах, где более чем один самец , один из ...
Рыбы-ангелы
Рыбы-ангелы
Неважно, привлекают ли вас крупные для домашних аквариумов, или небольшие, вы не сможете противостоять простому великоле...

Разделы сайта

Пресноводные рыбки

Описание пресноводных аквариумных рыбок, статьи по уходу за рыбками, полезная информация

 

Аквариумные растения

Виды и описания основных растений для аквариума, статьи по уходу, посадке разведению.

Аквариумы

Помощь при выборе аквариума, описания и виды аквариумов, оборудование для аквариума.

Болезни рыб и их лечение

Описание основных болезней аквариумных рыбок и методы их лечения, препараты и описания как их применять.Советы.

Разведение

Информация по разведению рыб

Морской аквариум

Обитатели морского аквариума, советы и описания.

Другие животные

Каталог улиток, моллюсков, земноводных, ракообразных, черепах которых содержат в аквариумах и акватеррариумах.